Уволили за приход на работу с перегаром - права работника и требование выплат по трудовому законодательству
Меня уволили только из-за того, что я пришел на работу с перегаром (отмечали день рождения). при всем при этом небыло составлено ни медицинского освидетельствования ни докладной и ни каких объяснений со стороны главного энергетика. Просто сказал что я уволен за выход на работу не в трезвом виде. Сейчас меня вынуждают написать заявление по собственному желанию, но я отказываюсь. Ведь по трудовому кзоту, работадатель, если мне не изменяет память должен выплатить трех месячное пособие. И при этом не выплачивают еще и расчетные, т.е. отпускные за не использованный отпуск. Помогите разобраться в данной ситуации.
Лучший ответ
если это были только последствия празднования. а не состояние алкогольного опьянения, увольнение незаконное. обратитесь в трудовую инспекцию, пусть разбираются.