Какие документы необходимы для оформления права собственности на квартиру, принятую по наследству?
Добрый день, Татьяна Николаевна.
Вам необходимо обратиться к нотариусу (если с момента смерти наследодателя прошло менее 6 месяцев) и получить свидетельство о праве на наследство. С этим свидетельством Вам необходимо обратить в Росреестр для оформления права собственности на квартиру (Глава 63 ГК РФ)
Если с даты смерти наследодателя прошло более 6 месяцев то процедура такая же, но для начала надо будет обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на вступление в наследство.
Удачи вам!
Свидетельство о вступлении в наследство от нотариуса.
кроме свидетельства о праве на наследство нужны ли еще какие-то документы на квартиру
Требуют еще предоставление кадастрового паспорта на квартиру