Возможность въезда ребенка в Россию без согласия родителя гражданина РФ
Я гр. РФ, муж гр.Украины. Общий ребенок прописан в Москве+на свидетельстве о рождении стоит печать Российского гражданства. У меня есть РВП в Украине, у мужа РВП в России. Можем ли мы с ребенком въехать в Россию из Украины без папиного согласия? Если нужно разрешение, папе нужно обратиться к укр. нотариусу, а в моем случае обращаться к рос. нотариусу, чтобы сделать аналогичное разрешение?
Лучший ответ
Российское законодательство не требует согласия , если ребёнок передвигается с одним из родителей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!