Усолье-Сибирское, 08.12.2014, 06:34

Распределение нагрузки после увольнения педагога из музыкальной школы - замещение или основная нагрузка? Какая статья закона регулирует данный процесс?

Вопрос №5577724 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 08.12.2014, 06:34
Педагог уволился из музыкальной школы. Каким образом должна распределяться его нагрузка (по замещению или основная)? Какая статья закона регулирует данный процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос решает директор По ТК РФ приемлемы два варианта Поэтому директор должен определить как лучше для школы

08.12.2014, 06:44

Нам нужен номер статьи, которая регулирует этот процесс. Где конкретно в ТК РФ это записано. Нам не объясняют ничего, а мы хотим разобраться в ситуации, чтобы не наломать дров.

08.12.2014, 07:09

Это регулируется внутренними положениями организации. ТК РФ это не регулирует.

08.12.2014, 07:14

Еще раз : директор может с письменного согласия работника приказом возложить совмещение на какого то из ваших работниковСтатья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

А может принять нового работника заместо уволенного

08.12.2014, 07:15