Я гражданка Молдовы приобрела Квартиру В Москве в 2001 году., хочу продать. Какой налог я обязана уплатить? Спасибо.
Я гражданка Молдовы приобрела Квортиру В Москве в 2001 году., хочу продать. Какой налог я обязана уплатить? Спосибо.
Лучший ответ
Необходимо выяснит- являетесь ли Вы резидентом РФ, т.е. прожили в РФ более 183 дней, или являетесь нерезидентом.
В случае, если Вы не резидент, то ставка налога на доходы-30 %.
Если Вы резидент, то ставка налога 13 %, и при этом Вы можете воспользоваться налоговым вычетом согласно подп.1.п.1.ст. 220 НК РФ, т.е. в этом случае от уплаты налога Вы будете избавлены
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))