Какие налоги нужно уплатить при подарке квартиры гражданке Украины от гражданки РФ?
Я гражданка РФ, будучи гражданкой Украины приобрела квартиру. Теперь я хочу подарить её своей маме, гражданке Украины, пенсионерке. Какие налоги надо уплатить?
Это если недвижимость в РФ, и даритель и одариваемый граждане РФ, то тогда да налог платить не надо. В Украине утверждают, что при дарении надо платить налог, так как я гражданка РФ.
госпошлина 200тысячи и договор дарения
Здравствуйте.
Налог платить не надо.
Госпошлина за регистрацию права собственности 2 тыс руб.
Даже если я гражданка РФ, а мама гражданка Украины? Платить налог не буду ни я ни мама?
Да, в случае дарения между родственниками налог не платится.