Воронеж, 31.01.2016, 22:43

Какие налоги нужно уплатить при подарке квартиры гражданке Украины от гражданки РФ?

Вопрос №9584100 из г. Воронеж
опубликован 31.01.2016, 22:43
Я гражданка РФ, будучи гражданкой Украины приобрела квартиру. Теперь я хочу подарить её своей маме, гражданке Украины, пенсионерке. Какие налоги надо уплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это если недвижимость в РФ, и даритель и одариваемый граждане РФ, то тогда да налог платить не надо. В Украине утверждают, что при дарении надо платить налог, так как я гражданка РФ.

31.01.2016, 23:07

госпошлина 200тысячи и договор дарения

31.01.2016, 22:43

Здравствуйте.

Налог платить не надо.

Госпошлина за регистрацию права собственности 2 тыс руб.

31.01.2016, 22:52

Даже если я гражданка РФ, а мама гражданка Украины? Платить налог не буду ни я ни мама?

31.01.2016, 22:57

Да, в случае дарения между родственниками налог не платится.

31.01.2016, 23:02

Это если недвижимость в РФ, и даритель и одариваемый граждане РФ, то тогда да налог платить не надо. В Украине утверждают, что при дарении надо платить налог, так как я гражданка РФ.

31.01.2016, 23:07