Муж стоит на очереди на получение жилья 20 лет, и как ветеран боевых действий - 5 лет.

Я и мой 14 летний сын имели квартиру в собственности. Я заключила брак. Будучи в браке, продала квартиру и одновременно купила другую 3-х к.квартиру такой же стоимости, общей площадью 41 кв.м. Право собственности принадлежит нам с сыном в равных долях. Больше никто не прописан в этой квартире. Муж стоит на очереди на получение жилья 20 лет, и как ветеран боевых действий - 5 лет. Подошла его очередь получать квартиру, но его сняли с очереди, объяснив это тем, что он два года назад заключил брак и у жены в собственности уже есть квартира. Правомерно ли снятие с очереди?
Лучший ответ

Статья 34. СК РФ Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью....

Уважаемая, Инна Леонидовна! Юридически, он (Ваш муж) собственник 1/4 Вашей квартиры....

С Уважением, Наталья Федоровская.