Пермь, 08.12.2014, 08:34

Необходимость нотариального согласия биологического отца при прописке ребенка в Казани

Вопрос №5578227 из г. Пермь
опубликован 08.12.2014, 08:34
Скажите, сын 3-х лет проживает с мамой.. ребенок записан на отца, но участие в жизни сына не принимает.. сейчас я вышла замуж и мы переезжаем в другой город жить.. в нашем городе выписали без нотариальной бумажки его родного отца... а в Казани могут потребовать... как нам там прописать ребенка?! нужно ли согласие наториальное от биологического отца ребенка?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, согласие потребуется. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

А ответ Самарина не верен.

08.12.2014, 08:37

да, необходимо согласие отца на регистрацию ребенка.

08.12.2014, 08:36

Здравствуйте. Если сами пропишитесь, то и ребёнка следом пропишут без всяких согласий

08.12.2014, 08:36

Обратитесь к нотариусу, он подскажет.

08.12.2014, 08:40

У нотариуса есть формы. Он знает что указать.

08.12.2014, 08:40

А что должно быть указано в нотариальной бумаге от отца?!

08.12.2014, 08:39