Я попал в аварию в маршрутной газете в итоге перелом носа какую страховую сумму могу получить.

Лучший ответ

Владимир,новый закон обязывает всех перевозчиков возместить причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров при перевозке. Причем возмещение выплачивается не только в случае гибели и серьезных травм, но и незначительных повреждений, в том числе и багажу. Ответственность начинается с того момента, как пассажир вошел в транспорт. То есть страховым случаем может считаться не только повреждения в результате ДТП, но и травмы из-за неаккуратной езды водителя – ушибы, сотрясение мозга, потеря зубов.

Первым делом необходимо самостоятельно или с помощью других пассажиров проинформировать водителя о причинении вреда. Если вред был причинен в результате ДТП, то стоит настаивать на вызове сотрудников ГИБДД для оформления происшествия

При наличии травм необходимо вызвать скорую помощь или при помощи водителя добраться до ближайшего медучреждения. Можно обратиться в больницу самостоятельно, проинформировав водителя и перевозчика.

Лучше провести фото- и/или видеофиксацию места в салоне транспортного средства, где был причинен вред, а также причинение травмы и/или ущерб имуществу.Это поможет доказать факт произошедшего события при обращении в страховую компанию.После этого, собрав все документы и справки, можно обращаться в страховую. Причем если по месту проживания нет отделения страховой компании, в которой застрахован перевозчик, согласно закону, выплату можно получить в любой другой компании, занимающейся страхованием ответственности привозчиков.

При обращении в страховую необходимо предоставить следующие документы: написанное в произвольной форме заявление о выплате страхового возмещения, документы (предоставляет компания-перевозчик) об обстоятельствах происшествия, о характере и степени вреда, нанесенного здоровью и имуществу. Дополнительно необходимо сообщить реквизиты банка для перевода денег и копию документа, удостоверяющего личность.