В 2007 году, когда отношения совсем испортились, я сказал что падаю на развод и снял себе квартиру, оставив её всё имущество.
Помогите решить проблему. В 1999 году я женился на гражданке Латвии (я гражданин России). В 2007 году, когда отношения совсем испортились, я сказал что падаю на развод и снял себе квартиру, оставив её всё имущество. Фактически мы больше года отношения не поддерживаем, но согласия на развод жена не даёт, периодически уезжает в Латвию. В суд не является. Теперь она заявила, что на развод согласна, но требует за него 30 000 евро за её якобы подорванное годами брака со мной здоровье! Она старше меня на 12 лет, общих детей у нас нет, у неё есть 2 сына от прошлого брака (31 и 19 лет). За годы брака она никогда не работала. Летом она уедет в Латвию на ПМЖ. Как мне развестись?
Лучший ответ
Расторгать барк нужно в мировом суде. В Вашем случае - желательно с участием адвоката.
уважаемый евгений!
Если Вы заключали брак по законам РФ, то и разводиться Вы должны по законам РФ.Это подсудность мирового судьи.
С уважением,