Могут ли алименты и кредитная задолженность составлять более 50% зарплаты? Возможные ограничения по вычетам
У моего мужа ситуация... он получает 50000 зарплату, с этих денег у него высчитывают 16600 алименты, так же высчитывают по кредитной задолженности 17 300. Получается у него высчитывается более 50 процентов... вопрос: могут ли с него высчитывать такой процент. Спасибо большое.
Да, если есть алименты, то снимать могут до 70%
по кредитной задолженности могут высчитывать до 50% зарплаты, если есть задолженность по алиментвм, то до 70 5 от зарплаты. в любом случае максимальное удержание возможно до 70%.
Могут, на основании ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве по алиментам могут удерживать до 70 %.