Как разделить автомобиль и уберечь его после развода, если я уехала жить в другой город?
Развелась с мужем. Как разделить автомобиль если я уехала жить в другой город. Машина оформлена на него все документы у него. Как оценить эту машину и как главное уберечь машину потому что зная его он снимет оттуда все ценное поставить старые убитые запчасти.. или вообще отправит столб лишь бы мне ничего не досталось.
Лучший ответ
Вы можете просить компенсацию за авто. если авто по разделу отойдет бывшему супругу. Подавайте иск и делите.Оценка - по соглашению или через оценщика
Здравствуйте!
Раздел имущества (автомобиля) допустим в судебном порядке. Подавайте иск по месту жительства ответчика.
Для определения стоимости автомобиля необходимо провести его оценку.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.