LSN Messenger
Гусь-Хрустальный, 08.12.2014, 09:57

Процесс вступления в наследство после смерти отчима - завещания, наследственная доля и оформление гаража

Вопрос №5578836 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 08.12.2014, 09:57
Умер отчим, сейчас идет процесс вступления в наследство. Я не усыновлен. Есть завещание нотариуса на гараж от 2004 г. на мое имя, но гараж не оформлен официально юридически. Есть завещание на квартиру на маму в которой она проживает, и находилась в законном браке с умершим отчимом на момент смерти. Есть решение суда о разделе имущества в котором гараж отошел по суду в 1977 г. отчему после развода с первой женой. У отчима есть сын и дочь которые написали заявление о вступлении в наследство. По совету нотариуса моя мама отказалась от обязательной доли по гаражу и подписала соответствующие заявление. Правильно ли Она сделала, не перейдет ли ее обязательная доля по гаражу сыну и дочери отчима от первого брака? Земля под гаражом находилась в пожизненном наследуемом владении и принадлежала отчиму. Что будет с землей под гаражом на нее нет завещания? И смогут ли оформить гараж сын и дочь отчима по дачной амнистии, пока я по суду буду оформлять права на гараж.
Лучший ответ
Рекомендуется

гараж перейдет вам, потом сможете оформить на себя землю.

08.12.2014, 09:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

а с квартирой что будет

08.12.2014, 10:01

Квартира перейдет маме как наследнику по завещанию. Она не отказалась от принятия наследства по завещанию.

08.12.2014, 10:04