Постановлено отцовство и алименты, но отец требует встречи с ребенком - какие аргументы использовать и как ограничить его права?

Мы с отцом ребенка не проживаем, в браке не состояли, с ребенком он общаться ранее не желал, фамилию свою не дал, отцовство не признал. Я через суд доказала отцовство и выбила алименты, теперь он вспомнил о ребенке и хочет его видеть. О встречах и времени мы договорится не можем, он постоянно пугает меня судом. Я бы хотела как что бы суд назначил нам как можно реже видеться с отцом ребенка. Какие аргументы на суде я могу предоставить и какой график встреч лучше мне заявить в суде?
Лучший ответ

Анна, все споры индивидуальны, поэтому более точного ответа дать невозможно. Если отец ребенка не злоупотребляет алкоголем, наркотическими веществами, с ребенком если жестоко не обращается не основания видеться реже, поскольку ребенок согласно семейному законодательству имеет право на общение, как с отцом так и с другим родственниками. На практике, часто бывает, что в судебном порядке порядок общение с отцом устанавливают в выходные дни, но опять же это индивидуально.