Существуют ли временные рамки для оспаривания отцовства и как они могут повлиять на решение суда?
У моего сына в браке родился ребенок. Но возникли сомнения по поводу его отцовства и он через 2 месяца после рождения ребенка сделал тест на ДНК (информационный), который показал отрицательный результат. Хотел развестись и оспорить в суде свое отцовство. НО, через месяц передумал. У меня вопрос: если он все-таки решит оспаривать отцовство, то существуют какие-то временные рамки для этого. Например он захочет через год.
Через год может подать иск в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.