Оформление наследства для двух детей в приемной семье - сколько нужно оплатить нотариусу?

Я опекун двоих детей. У них есть квартира, умер дедушка и им досталась 1/3 квартиры-надо им платить налог на наследство.. они сироты, находятся сейчас в приемной семье.. и чтоб оформить наследство сколько надо оплатить натариусу?

Лучший ответ

Здравствуйте! "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."

Да ,они проживали там и остальная 2/3 доли пренадлежит им..но на данный момент они там не проживают.т.к они не совершонелетние и проживают на жил. площади в приемной семье. это как то влияет на это?они все равно освобождаются?