Как оформить брак в Чехии и сохранить визовый режим при наличии мультивизы на год
Для того, чтобы правильно оформить брак, надо собрать все необходимые для этого документы.
Вернуться в Россию придется, чтобы подать в ближайшее Консульство Чехии в России заявление о выдаче вам визы по воссоединению с семьей.
Чешсое гражданство вам могут предоставить после 10 лет проживания в Чехии. По новому закону о гражданстве ЧР теперь не требуется выхода из прежнего горажданства, так что можете не беспокоится потерять российское. Но первые 5 лет вы должны находиться в браке, иначе вас лишат визы по воссоединению.
Успехов и счастья.