Движение без освещения и дорожной разметки на загородной трассе - шансы отделаться штрафом при отсутствии видеофиксации и первом серьезном нарушении
Движение по загородной трассе, освещения нет, дорожной разметки нет. Выезд на встречную полосу. Останавливает ГИБДД, вменяют нарушение за выезд. Видеофиксации не было. Протокол составили. В протоколе нарушитель указал, что с нарушением не согласен.
Дальше суд. Есть ли шансы отделаться штрафом?
Учитывая, что подобное серьезное нарушение впервые.
Лучший ответ
Павел, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальнеы документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
схема, если составлялась.
Необходимо грамотно составить объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности и заявить ряд ходатайств. Все решаемо.
Это надо с начало доказать. Видео фиксации нет и свидетелей нет. Стойте на своем ехал по правой полосе. Штрафа не будет.