Юридическая защита при разводе - как обеспечить выплату кредита на машину при переходе ее владения
Развожусь с мужем. Решили, что машина перейдет ему. Машина оформлена на него, но кредит (на неотложные нужды) брала я. Он обещает. Что будет сам его платить, но хотелось бы гарантий. Взять ему новый кредит-не вариант, т к у него испорчена кредитная история (была просрочка одного платежа по потребительскому кредиту). Можно как-то юридически зафиксировать, что машина переходит ему, но он берет на себя обязательства по выплате моего кредита?
Лучший ответ
Добрый день.
Заключите нотариальное соглашение о разделе и там пропишите все условия.
Заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в нем все и напишите.