Ответ на вопрос - Кто должен выплатить компенсацию пострадавшей стороне в случае ДТП с состоянием алкогольного опьянения и просроченной страховкой?
Попал в дтп, был в состоянии алк. опьянения. Страховка просрочена.
Вопрос: пострадавшей стороне я должен (по человечески, сильно я не прав, понимаю) выплатить сам или его страховщик? Как поступить? Спасибо!
Лучший ответ
Вы должны возместить ущерб свыше лимита страховки, а также разницу между стоимостью ремонта с учетом и без учета износа. После выплаты страхового возмещения компания будет иметь право предъявить к Вам требования о возмещении данной суммы.