Нижний Тагил, 08.12.2014, 11:33

Как защититься от неправильной информации при оформлении договора аренды на авто с выкупом

Вопрос №5579697 из г. Нижний Тагил
опубликован 08.12.2014, 11:33
Как поступить меня ввели в заблуждение при оформлении, договора аренды на авто с выкупом, указанная цена авто в договоре 70000 тр,выплата по 5000 тр в неделю, а срок договора 6 месяцев, итого 110000 тр,40000 уже выплатил и только теперь обнаружил подвох, как быть выплаченную сумму не вернуть а платить ещё 70000 глупо, так как реальная цена авто 60000 тр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продолжение.выплатил более ста тысяч.документы на машину и чеки я так и не увидел.попросил зарегистрировать машину на меня.получил отказ пока не выплачу еще 15 тысяч.устал работать без выходных.решил сдать машину в аренду и вырученной суммой отдать остаток 15 тыс.а мой арендатор на камеру видеофиксации наловил штрафов на10000тыс. Хозяйка машины потребовала сразу всю сумму т.е 25000тыс .я попромил ее подождать пока мой арендатель отдаст эту сумму.но ее это не устроило.она выследила где живет мой арендатор и забрала машину.помимо документов и договора на машину в ней находились и личные вещи : инструменты и акустика. Сказала что машина будет стоять у нее пока я не выплачу остаток долга. Мой арендатор сказал мне.что отдаст всю сумму через неделю.когда я собрал необходимую сумму оказалось.что машина продана за 45000 тыс.что мне делать? Ведь помимо выплаченной суммы в сто тысяч, в машину вложено около 50000 тысяч рублей.неужели ничего нельзя сделать .ведь я омтался без договора и без чеков

18.06.2015, 20:35

Попробуйте признать договор недействительным в судебном порядке.

08.12.2014, 12:03

Имущество должно быть передано Вам в собственность после уплаты выкупной цены, а не после истечения срока аренды. Хотя все-таки нужно смотреть как сформулированы условия договора.

08.12.2014, 12:53

стоимость авто указанная в договоре 70000 тр, а выплата за него 5000 тр в неделю, в течении 6 месяцев,получается примерно 110-120 тр,после окончания срока аренды авто переходит в собственность,арендатора,

При подписании договора,арендодатель,указывал на стоимость авто,т,е 70000,введя меня в заблуждение,для чего тогда указана стоимость авто в договоре?

08.12.2014, 22:26

выплачивайте 70 000, дальше пишите ему претензию с требованием регистрации авто на Вас, если откажется - обратитесь в суд.

08.12.2014, 22:29

а после регистрации авто на меня ,мне нужно еще что то выплачивать?

08.12.2014, 22:31

нет. если его не устраивает пусть обращается в суд, а в суде Вы докажите, что договор составлен двояко, он ввел Вас в заблуждение.

08.12.2014, 22:33

Продолжение.выплатил более ста тысяч.документы на машину и чеки я так и не увидел.попросил зарегистрировать машину на меня.получил отказ пока не выплачу еще 15 тысяч.устал работать без выходных.решил сдать машину в аренду и вырученной суммой отдать остаток 15 тыс.а мой арендатор на камеру видеофиксации наловил штрафов на10000тыс. Хозяйка машины потребовала сразу всю сумму т.е 25000тыс .я попромил ее подождать пока мой арендатель отдаст эту сумму.но ее это не устроило.она выследила где живет мой арендатор и забрала машину.помимо документов и договора на машину в ней находились и личные вещи : инструменты и акустика. Сказала что машина будет стоять у нее пока я не выплачу остаток долга. Мой арендатор сказал мне.что отдаст всю сумму через неделю.когда я собрал необходимую сумму оказалось.что машина продана за 45000 тыс.что мне делать? Ведь помимо выплаченной суммы в сто тысяч, в машину вложено около 50000 тысяч рублей.неужели ничего нельзя сделать .ведь я омтался без договора и без чеков

18.06.2015, 20:35