Возможен ли учет суммы аренды при выкупе квартиры после срока договора аренды?
Надежда, здравствуйте!
Вы можете купить квартиру за любую стоимость, о которой договоритесь. Рекомендую Вам составить договор аренды на 364 дня, затем еще один договор, чтобы не регистрировать его. Если регистрация договора Вас не смущает, то можете заключать и на два года, затем договор купли-продажи.
Советую обратиться к хорошему юристу, который составил бы Вам либо единый договор, либо два договора. О стоимости покупки квартиры советую Вам письменно договориться (соглашением или предварительным договором купли-продажи).