Вопросы о покупке второго жилья без использования ипотеки и возможность сохранения первого жилья, предоставленного государством на специальных условиях

У меня такая ситуация вот (я из детей оставшихся без опеки) мне сейчас предоставляют жильё с учётом моих 2 детишек (не менее 54 кв метров) и есть материнский капетал, Вопрос такой (смогу ли я сейчас купить второе жильё так как моему ребёнку нет и полтора годика, то ко будет в январе, и не заберут ли моё первое жильё так как мне его государство даёт по специальному найму на срок 5 лет. Офицеально я не работаю как мне купить квартиру если не через опотеку?
Лучший ответ

Здравствуйте! Получить сертификат на покупку жилья за материнский капитал можно только после того как ребенку исполнится 3 годика.Удачи Вам !