Проблемы с учредителями в ООО - арбитраж и недействительность протокола
Решил выйти из состава учредителей В ООО 2 учредителя 50/50. Есть протокол собрания подписанный мной как председателем и новым, вводимым учредителем. Второго учредителя не было. Протоколом принимаем третьего учредителя с распределением долей 1/3 каждому, т.е. по 5000 рублей. Я подписал протокол без одного из участников. Теперь он подает в арбитраж с заявлением принять изменения в ЕГРЮЛ недействительными. Можете ли помочь. Есть ли уголовное наказание или административное, т.к. я только учредитель, а не генеральный директор. Или только суд обяжет вернуть все как было?
Здравствуйте!
Возможность наступления уголовной или административной ответственности зависит от наступления негативных последствий от совершенных действий, а также от степени вины. Нужны подробности, чтобы что-то определенное сказать.
Здравствуйте!
Да, признают недействительным.