Если оплатить долг выпустят ли за границу
Рассчитаться должник может на любом этапе исполнительного производства. Однако, если это происходит по истечении срока, отведенного для добровольной уплаты, то сумма увеличивается на 7-процентный исполнительский сбор, минимум на 500 руб. (п. 3 ст. 112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ).
Самое главное, что должен сделать гражданин, рассчитавшись, — лично сообщить об этом своему приставу и при необходимости предъявить соответствующий квиток. Поскольку информация о том, что задолженность погашена, по государственным каналам будет идти до чиновника очень долго.