Младший брат избегает медкомиссии перед призывом в армию - каковы последствия?
Мой младший брат призывного возраста. Он в армию хочет пойти, но не хочет обходить медкомиссия. Т.е. ему повестки приходит и он тянет время. То пару рачей пройдет, а потом ему некогда и сново заново приходится, то теперь вообще говорит что пусть присылают поветку и я сразу пойду. Приходили уже люди из военкомата на дом. Говорят что думали малоли может что случилось что он не приходит с анализами от врачеи. Он подписал что то я и ему назначили время когда появиться уже с пройдиными результатами от врачей в военкомат, но он опять никого не проходил. Он не уклоняется, просто лень ему все проходить. Что ему грозит за это? Отсрочки у него нет. В марте этого года еме уже исполнилось 18.
Лучший ответ
Что ему грозит за это? Отсрочки у него нет. В марте этого года еме уже исполнилось 18.
Грозит ответственность за уклонение от воинской службы ( уголовная
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Алексей Алексеевич, как раз и грозит вашему брату ответственность от уклонение от исполнения обязанности военной службы. Так как у него нет отсрочки, он подлежит призыву на срочную военную службу, но он уклоняется от прохождения врачей, по другому это не назовешь.