Победитель конкурса может обжаловать решение о запрете на участие и внесении в реестр недобросовестных поставщиков
Добрый день!
В судебном порядке, но если Вы действуете в рамках закона и условий конкурса, Вам не о чем беспокоиться.
Поскольку информацию в реестр вносит ФАС, данная организация и будет оценивать наличие оснований для внесения. Судебная практика говорит о том, что об уклонении участника размещения заказа может свидетельствовать не только неподписание участником проекта контракта, но и непредставление им документов об обеспечении исполнения контракта.
Здравствуйте!
Нет, это не основание вносить в реестр недобросовестных поставщиков.