Победитель аукциона не заключил договор аренды земельного участка - возможно ли вернуть задаток?
По результатам проведения торгов на право заключения договора аренды земельного участка определен победитель. В установленный Земельным кодексом срок договор аренды не подписан. Арбитражный суд отказал победителю в урегулировании разногласий, сделав вывод, что существенные условия опубликованного договора изменять нельзя. Антимонопольная служба отказала организатору торгов во включении победителя в реестр недобросовестных участников аукциона, поскольку фактически тот не уклонился (оформил протокол разногласий и пошел с ним в суд). Можно ли победителю, не заключившему договор, вернуть задаток?
Нет.
Вам же отказали в урегулировании, надо подписывать договор..