Вопросы о правовых последствиях ДТП с пьяным виновником и возможности получения страховой выплаты
Было ДТП, виновник был пьян, вызывать не стали. Он написал расписку, со старыми паспортными данными, и там не указано ни сколько он должен выплатить за ремонт, ни что было ДТП. Адвокаты говорят что с такой распиской выиграть в суде почти невозможно. Если я приду и докажу что было ДТП в ГАИ (фото, свидетели есть, настоящие паспортные данные тоже). На сколько меня лишат прав, и на сколько виновника? И мне страховая выплатит? Прошло 3 месяца.
Каждого лишат на 1.5 года за оставление места ДТП. Решайте вопрос с виновником ДТП в досудебном порядке
Марина Александровна, если вы обратитесь в ГИБДД, то оба водителя останутся без ВУ на 1,5 лет. Это не то случай! А вот по поводу расписки, нужно было указывать сколько должен и за что, т.е. в результате ДТП. Не видя расписки, ответить однозначно сложно! Удачи!