Все началось когда мои родители мама и отчим, решили поменять квартиру в другом районе.
Не знаю что делать! Помогите к кому обратиться? Начну с самого начала. Все началось когда мои родители мама и отчим, решили поменять квартиру в другом районе. Квартиру нашел мой отчим (обмен двушка на двушку с доплатой). Квартиру купили у мужчины, который ее купил у женщины-алкоголички с двумя детьми. Переехали, по документам квартира была чиста. Но, в 1998 году на нас подали иск в суд о признании сделок не действительными и о выселении нас (Я, мама, брат, отчим) из квартиры, не предоставляя ничего в замен и не возвращая нам денег за нее. Иск подала девушка, дочка этой алкоголички у которой, мужчина продавший нам квартиру ее покупал. Выяснилось, что эта женщина выписала своих девочек не законно, обойдя органы опеки и прописала их в деревне. Девочка выросла и решила вернуть себе по праву ее квартиру. Мама моя об этом не знала, отчим скрыл и на суде не появлялся (он хронический алкоголик без документов, 5 раз кодированный. Квартира была оформлена на отчима. Документы на квартиру он потерял. Ушел два года назад и не вернулся. Местонахождение его не известно.) В итоге мы обо всем узнали, спустя 2 года, когда пришли приставы с определением о том, что мы выписаны и собирались нас уже выгонять на улицу! Кое-как через знакомых нашла юриста, судимся уже 10 лет. Толку никакого, в 2004 г родила ребенка, прописала в эту квартиру, так как больше было некуда, отец ребенка отказался прописывать сына у себя. Уже 4 года живем без прописки, сына моего выписали вместе со мной в никуда! Просто в МО! Так написано в выпеске из домовой книги. Регистрацию делать не могу, просто негде! И идти мне и моей семье тоже некуда. Я родилась в Москве и мой брат тоже. А нас просто выкинули и все! Сейчас пока живем в этой квартире, хотя по закону не имеем право, но в скром времени, боюсь мы уже съедем оттуда, так как поменялась судья (они все время разные) и она настроена решительно не в нашу пользу. Так мне и сказала, давайте я вам дам три месяца, а вы съежайте по хорошему. Мой юрист вроде чтото делает, но, ничего не меняятся. По этому делу работало уже 4 юриста. Не все за него берутся. Говорят сложно все очень! Не знаю что делать! Может подскажете каку-нибудь лазейку?
Лучший ответ
Уважаемая, Ксюша! Из Вашего эмоционального рассказа трудно понять, что на сегодня происходит в действительности, и по поводу чего, и с кем Вы судитесь 10 лет, если Вас уже есть решение о Вашем выселении.
Для получения конкретного ответа, Вам бы хорошо прийти на очную консультацию со всеми документами. Не очень понятно, и почему Вас (добросовестных приобретателей) выселили. Странно все это...
С Уважением, Наталья Федоровская.