Что делать, если моя купленная квартира оспаривается мужчиной, который подарил ее предыдущей владелице?
Купила квартиру... И выяснилось, что данная квартира до меня была оформлена неким мужчиной в дар моему продавцу (т.е. мужчина подарил квартиру женщине, а эта женщина мне продала квартиру). Сейчас мужчина подал в суд иск на оспаривание дарственной квартиры, якобы женщина его спаивала и давала какие-то бумаги подписывать и он не ведая подарил квартиру женщине. Что мне делать, меня вызывали сегодня в суд и судья сказала, что я могу потерять данную квартиру. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Добрый день.
Действительно есть риск потери квартиры.
Вам придется отстаивать свои права как добросовестный покупатель и лучше это делать с юристом. не пожалейте денег, так как в случае удовлетворения его исковых требований Вам придется взыскивать денежные средства от продавца, а у него их может и не быть.
С другой стороны, Вам необходимо при участии Вашего юриста стараться доказывать тот факт, что первоначальный собственник отвечал за свои действия по дарению квартиры.
Благодарю Вас за полезную консультацию!