Вопрос о получении исполнительного листа после обжалования решения суда - сроки и возможные ограничения
Екатерина Ивановна законом установлен месячный срок для подачи апелляционной жалобы . Жалоба считается поданной вовремя если в установленный срок она была подана непосредственно в суд , или сдана в виде корреспонденции в почтовое отделение , что подтверждается штампом почтового отделения о времени принятия. Поэтому могло быть несовпадение по времени .Ответчик мог отправить жалобу по почте , уложившись в срок обжалования , естественно в суд она поступила позднее , с учетом доставки. Если судья , рассмотрев поступившую жалобу , находит ее несоответствие закону, выносится определение об оставлении ее без движения и устанавливает срок для исправления недочетов . Если в установленный судом срок недостатки не устранены , то жалоба считается не поданной и решение считается вступившим в законную силу , в Вашем случае решение вступило в законную силу 6 ноября . Обратитесь в суд не по телефону ,а лично . О восстановлении сроков : предельных сроков не установлено , заинтересованная сторона должна доказать уважительность причины для восстановления пропущенного срока
исполнительный лист вы сможете получить только после вступления в силу решения суда, а это значит после апелляционного рассмотрения (если всё таки жалоба будет подана и рассмотрена) и берите ещё время на пересылку дела из апелляционной инстанции назад до первой.... вам остаётся следить за ходом дела.