Требование жил. комитета о признании утратившихся прав на жилую квартиру бывшего мужа - правомерное или нет?
Квартира получена в 1989 г. Бывший муж добровольно выехал, вывез свои вещи, снялся с рег. учета, проживает и прописан в купленной квартире. В жил. комитете для приватизации мной квартиры требуют решение суда о признании его утративш. Право пользования жилым помещением. Т.к.он вписан в ордер. Правомерно ли требование жил комитета?-Ведь он выписался, имеет другое жилье и регистрацию в нем. На какие статьи ЖК ссылаться, разбираясь с жил. комитетом? Прошу дать письменный ответ. Спасибо. Людмила.
Здравствуйте. Нет, неправомерно. Зачем решение суда? Тут не ЖК РФ нужно. а в прокуратуру обратиться с жалобой