Неправомерные требования по оплате после ДТП - как правильно поступить в подобной ситуации?
Такая ситуация, произошло ДТП, я виноват, вызвали на суд и дали штраф 5000 р. и сей час спустя полтора года пришло письмо что я еще должен оплатить 50 000 р. якобы страховке не хватило денег что бы починить автомобиль пострадавший в ДТП. прислали прайс лист где указано что меняли из запчастей и слесарные работы, но прочитав все это я не уверен что в такой мелкой аварии столько всего поменяли. Посоветуйте пожалуйста что и как сделать?!
Лучший ответ
Ничего не платите. Ждите, когда потерпевшая сторона обратится в суд. Если не согласны с суммой ущерба, то ходатайствуйте в суде о назначении судебной экспертизы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!