Когда постановление суда приобретает законную силу?
У меня 01 февраля с.г. изъяли вод. удостоверение (статья 12.15 часть 4) Суд вынес постановление без моего участия 27 марта - лишение на 4 мес. Когда постановление суда приобретает законную силу? Кому я обязан сдавать временное разрешение? (действительно в течении 2 месяцев) Когда начинается отсчет срока лишения и где я смогу получить права.
Лучший ответ
Уважаемый Ростислав, Постановление судьи вступает в законную силу по истечении срока на обжалование, который равен 10 дням. Временное разрешение вы обязаны сдать в ГИБДД, т.к. срок лишения начинает исчисляться с момента сдачи водитеьского удостоверения в ГИБДД. Получить права Вы сможете также в ГИБДД.