Как правильно поступить в ситуации с родителями ребенка, отказывающимися от помощи и намеревающимися подать встречный иск по поводу возраста отца?
У меня такая ситуация. Я жила гражданским браком с молодым человеком, мне 21 год а ему 18 лет. в браке родился ребёнок. В данный момент мы расстались. Помогать он отказывается. Хочу подать на алименты, ребёнку уже 1 г.6 мес. но его родственники так же хотят подать встречный иск о том, что на момент зачатия ребёнка ему было 17 лет. я так эе имею свидетельство об усыновлении отцоаства, т.е. он его признал. Как правильно поступить Спасибо.
Здравствуйте, Лариса.
Не чего страшного, можете подавать своё исковое заявление. Если будет нужна помощь в составлении заявления и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.
ну и было ему 17 лет - проблема то в чем? встречный иск будет ни о чем