Как снять дополнительное наказание после основного и возможность выезда за пределы РФ
Был осужден по ч.3 ст. 264 02.08.2013 г. назначили наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средсвом на срок 2 года. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 1 год 8 месяцев... У меня два вопроса. Когда снимется дополнительное наказание? Могу ли я после испытательного срока выезжать за пределы РФ? И каким образом получить быстрее водительское удостоверение?
Основное я понимаю, через 1 год и 8 месяцев... В инспекции сказали, что я по истечению основного наказания не могу выезжать за границу поскольку будет висеть дополнительное (не выдатут паспорт в ФМС) и надо будет приходить в инспекцию отмечаться пока не погастся дополнительное наказание... Могу ли я досрочно снять дополнительное наказание?
насколько я знаю, при условном осуждении дополнительное наказание начинается с момента провозглашения приговора, никак не после основного
дополнительное начнется после основного. поэтому Вам все правильно сказали. раньше ничего не сможете снять