Возможно ли уменьшение алиментов в связи с изменением финансового положения и наличием детей от прошлых отношений
В связи с изменением семейного и материального положения Ваш муж вправе обратиться в суд с заявлением об изменении установленного размера алиментов.
Согласно СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
"Не хотелось бы хитрить и подавать на алименты на наших общих детей..."
Это не хитрость, а доказательство того, что материальное положение изменилось.
суд должен пойти вам навстречу,поскольку ваши обстоятельства заслуживают внимания. Обращайтесь с соответствующим иском об уменьшении размера алиментов.