Прессинг на детей в 10 классе - право на отчисление за неуспеваемость и действия родителей

Мой ребенок учится в 10 классе, была переведена из одной школы в другую). В классе 27 человек. Практически на каждом уроке идет прессинг детей: не сдадут гос. экзамены; зачем пришли в 10 кл; 2 человека лишние, будем отчислять по итогам полугодия и т.д. и т.п. Имеют ли право отчислить за неуспеваемость? И как поступить мне, как родителю в этом случае (прессинг детей)?
Лучший ответ

Вам нужно в свободной форме написать жалобу на администрацию школы районному прокурору.

Не могут отчислить за неуспеваемость Напишите жалобу в Управление образования города