Вопрос о необходимости пересдачи экзамена для получения водительского удостоверения после лишения его на год
26 августа 2014 года сын был лишён (по своей просьбе вместо суток) водительского удостоверения на год по статье 12.27, часть 2. Пересдавать ему зкзамен или нет при получении ву?
Лучший ответ
С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))