Как осуществить взыскание задолженности по алиментам после трехлетней отсутствия официальной работы у бывшего супруга?
Я подала на аллименты еще в 2009 году у бывшего мужа была официальная зарплата и отчисления, последние 3 года он официально не работает но по соглашению должен платить по 7000 т руб. Долг за 2011 год составил 36000, за 2012 год 35000 за 2013 32000 а за этот год 35000., т есть за каждый год мне не доплачено по такой сумме как обязать человека заплатить все что он должен?
Светлана, по ст. 157 УК РФ должника не привлекут. т.к. нет злостности в выплате алиментов, которая должна быть более 6 месяцев. В остальном полностью согласен с коллегой. Удачи.
Вам необходимо подать заявление дознавателю о привлечении должника по ст. 157 УК РФ. Бездействие судебного пристава можно обжаловать в прокуратуре. В суде либо в управлении ФССП по региону.
Обратитесь к приставам, у них имеются все полномочия по взысканию задолженностей.