Надвигающаяся оказия - женщина лишила мужчину родительских прав после разрыва отношений и невыплаты алиментов. Как изменить свидетельство о рождении ребенка?
Жила гражданским браком с мужчиной, родила ребенка, он усыновил его, теперь в связи с тем что вместе мы не живем и алименты он не платит лишила его родительских прав, могу ли я поменять свидетельство о рождении сына и поставить в графе отец прочерк?
Первый ответ не основан на законе.
Нет, не можете. Лишение родительских прав не лишает отцовства. Такого понятия в Законе -лишение отцовства нет. Он будет значится в актовой записи и свидетельстве о рождении ребенка до тех пор, пока (возможно) новый супруг не усыновит ребенка.