Возможно ли одновременное изменение оснований иска и увеличение исковых требований в заявлении

Могу ли я в заявлении об изменении оснований иска одновременно с изменением оснований иска просить об увеличении исковых требований.

Лучший ответ

Добрый день!

Да вы вправе изменить основание иска и увеличить требования одновременно. ГПК РФ не допускает одновременного изменения и предмета и основания, однако увеличение требований не является изменением предмета иска.

тогда Вам необходимо составить заявление об уточнении исковых требований.