Изменение основания и размера исковых требований - влияние на срок рассмотрения дела в районном суде
Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.
Скажите пожалуйста, если изменится одновременно и основание и размер исковых требований, то течение двухмесячного срока рассмотрения дела в районном суде начнется заново?
Да!