Отказ в выплате разового пособия при рождении ребенка - правомерность и возможные причины
Я официально работаю (фирма маленькая, всего 5 чел в штате включ ген дир и бухг). С 1.10.2014 г я на больничном по беременности и родам. 19.11.14 г малыш родился, и ген дир попросила, чтобы я написала заявл об увольнении по собственному желанию. Причина-фирму уже перевели в др регион (сибирь) и далее вовсе хотят ее закрыть (но это не ликвидация и не банкротство). Мне дали справку, что фирма не выплачивала мне разовое пособие (13700 руб) при рождении ребенка, мотивировали, что мой супруг на своей работе может также получить. В итоге сегодня супругу на его работе (военный он/фсб), что такие выплаты не осуществляют. Правомерно ли мужу отказали в выплате? (речь идет о разовой единовременной выплате при рождении ребенка).