Мебельный магазин запрещает проход с колясками - юридическая оправданность меры безопасности
Мебельный магазин, в целях безопасности, установил правило, запрещающее проход в магазин с детьми в колясках. При этом оборудовано место для хранения колясок, а мамам предлагается взять детей на руки. Вопрос: имеет ли право администрация установить такое правило, и на основании какого документа.
Инна! Администрация магазина имеет право предложить покупателям оставить крупногабаритные предметы на входе. Но при этом магазин должен обеспечить их сохранность и несет ответственность за хранение. В противном случае действия администрации незаконны. С уважением, Калинина.