Вопрос о возможности установки калитки на прежнем месте в МКД с забором и шлагбаумом.
Я житель МКД. Есть забор вокруг дома, недавно установили ворота (шлагбаум) ,и калитки с ключами две. Одна из калиток в новом месте, а там где был проход ранее с противополож. Стороны от вьезда, закрыли забором. Вопрос, могу ли я требовать установить калитку в том месте, где ранне был проход? При выходе из подьезда направо по сьезду для колясок мы по тротуару через детс площ раньше проходили по безопасному пути к остановке, и двум детск сад. , а теперь установили калитку в новом месте, слева от центр. Входа, калитка перегрождена паребриком, находится на парковке, перед калиткой стоят автомоб. Не оборудовано. Я мать троих маленьких детей, мы передвигаемся на колясках, санках, велосипед и т д. Одновременно! Выход из этой калитки сразу на дорогу с машинами. Я считаю не учтены интересы жителей пешеходов при принятие решения об установки забора. Большинство автомобилистов собственников приняло решение.
Лучший ответ
Здравствуйте, Альбина. Данный вопрос должен был принмиаться на собрании собственников помещений МКД. Вы вправе обжадовать решение собрания. Сейчас, Вы также имеете право на устранение нарушения Ваших прав, если существующее расположение проходов прежставляет угрозу жизни, либо здоровью граждан.
Благодарю за потраченное время!