Достаточно с одним собственником, или в договоре должны подписи обоих?
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:
У меня регистрация по месту жительства в Калужской области. Хочу зарегистрироваться по месту пребывания в Москве у своей гражданской жены, которая живет с мамой в приватизированной квартире (квартира в их совместной собственности), и для упрощения процедуры оформить договор найма комнаты в жилом помещении.
С кем нужно заключать договор найма? Достаточно с одним собственником, или в договоре должны подписи обоих?
Нужно ли заверять договор нотариально?
С уважением, Федор.
Раз собственность совместная, то Вам необходимо согласие и девушки и ее мамы. Договор удостоверяется нотариусом.