Возможность выселения постоянно зарегистрированного человека с инвалидностью без договора через суд
Здравствуйте, Сария.
Не в любой момент и не запросто. Снять человека с рег. учета по месту жительства без его собственноручно написанного и поданного заявления Вы сможете только в судебном порядке, обратившись в суд с иском о прекращении его права пользования и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ или - еще правильнее - о признании его не приобретшим права пользования и снятии с рег. учета по месту жительства - на основании ст. 30 Жилищного кодекса РФ.
Здравствуйте! Да, вы можете его в любой момент выписать из квартиры согласно ст.209 ГК РФ.
для подстраховки заключите с ним договор безвозмездного пользования жилым помещением сроком на год.