Санкт-Петербург, 08.12.2014, 17:53

У меня суд с банком на меня вешают долг в два раза больше че м я брала я инвалид 2 группы и мне нужен адвокат срочно.

Вопрос №5583564 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.12.2014, 17:53
У меня суд с банком на меня вешают долг в два раза больше че м я брала я инвалид 2 группы и мне нужен адвокат срочно.
Лучший ответ
Рекомендуется

если у Вас имеются просрочки, то, конечно, сумма будет больше, чем Вы брали, поскольку насчитаны проценты и штрафы. Ходатайствуйте в суде об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ. После решения суда обратитесь в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

08.12.2014, 17:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Готовы Вам помочь,звоните!!!

08.12.2014, 19:11

Маргарита Анатольевна, если решение еще не вынесли, то я вам советую подать встречное исковое заявление о расторжении кред. договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Ну или как вариант, на иск возможно подать возражения.

Исковое заявлением и кред. договор на руках у вас?

09.12.2014, 06:56

я больной человек и по Закону Санкт-Петербурга мне полагается бесплатная юридическая помощь, потому что я инвалид по психоневрологическому заболеванию и не смогу в сама себя защищать может быть вы подскажите куда мне обратиться

09.12.2014, 06:43

г. Санкт-Петербург, Набережная реки Мойки, д. 42, офис. 26; телефон +7(812) 3090661 Общественная организация по защите прав потребителей. Попробуйте.

09.12.2014, 06:57